Лыжня поддержки
        Лыжный забег в честь победы российских олимпийцев-лыжников организовали и провели в Рудничном бору депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов.
        На трассу вышли постоянные участники и призёры массовых стартов «Лыжни России» Александр Курасов, Любовь Ревенко и Виктория Саиткина. Вместе с кемеровскими депутатами на лыжню встали и члены Молодёжного парламента города Кемерово, разделяющие приверженность к спорту и здоровому образу жизни.
        После сбора на стартовой поляне, подготовки формы и снаряжения, депутаты два раза прошли на лыжах километровую дистанцию и с хорошим настроением финишировали.
       - Я и мои коллеги ежегодно участвуют в забегах «Лыжни России». Да и просто для себя, для здоровья регулярно стараюсь выходить на лыжню. В этот раз выходили на трассу с особой радостью, — делится впечатлениями депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Александр Курасов. – Наши лыжники, атлеты сборной Олимпийского комитета России, и мужчины, и девушки — привезли нам золото! Вы видите какое давление оказывается на наших спортсменов, все эти допинговые скандалы?! Мы с коллегами болеем за нашу сборную, поэтому и решили поддержать наших олимпийцев не только в соцсетях, но и своим выходом на лыжную трассу.