Утвердили проект повестки
       В Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялись депутатские слушания.
       Информацию о внесении необходимых изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Кемерово на 2022-2024 годы представила депутатам заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Романова. План приватизации был дополнен тремя объектами недвижимости и имущественным комплексом МП «ПЖРЭТ Рудничного района» также выставленным на продажу.
       Заместитель начальника управления ЖКХ Лариса Ледовских ознакомила депутатский корпус с предлагаемыми изменениями размера платы за наем и содержание жилых помещений в городе Кемерово.
       С ходом исполнения решения «Об утверждении наказов жителей города Кемерово» депутатский корпус ознакомил заместитель Главы города по социальным вопросам Олег Коваленко. Он поблагодарил кемеровских депутатов за выбор стадионов двадцати муниципальных школ в качестве объектов исполнения программы наказов. «Благоустройство, приведение в порядок школьных стадионов – это спорт и здоровый образ жизни для кемеровчан, — отметил Олег Владимирович, — установка светильников и освещение территории образовательных учреждений – это ещё и безопасность наших школьников».
       После детального рассмотрения и уточнений вопросы включены в проект повестки предстоящего седьмого заседания Кемеровского городского Совета для принятия решения, которое состоится в ближайшую пятницу, 25 февраля.
       О работе нового состава Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов доложил его председатель Александр Шестаков. За отчётный период было проведено два заседания Молодёжного Парламента, в том числе выездное заседание в «Музее-Заповеднике «Красная Горка», где избран руководящий состав Молодёжного парламента и определена его структура. Члены Молодёжного парламента уже приняли участие в многочисленных акциях, мероприятиях и волонтёрских начинаниях. Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев оценил деятельность молодых парламентариев и от имени кемеровских депутатов поблагодарил их за содействие и совместную работу.