Приёмка квартир
       Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов Александр Курасов, Наталья Шелепова и Константин Матюхин в составе комиссии приняли участие в приёмке квартир для детей-сирот.
       Сотрудники администрации города Кемерово совместно с кемеровскими депутатами, представителями Государственной жилищной инспекции Кузбасса, Государственного строительного надзора Кузбасса и ОАО «СКЭК» провели комплексный осмотр жилых помещений, ранее приобретенных в 55-ом микрорайоне областного центра в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан на территории города Кемерово на 2015-2024 годы».
       - Здорово, что мы ещё 34 выпускников детских домов обеспечили квартирами, — делится впечатлениями депутат Кемеровского городского Совета Александр Курасов. — Тем самым, мы выполняем поручение Президента РФ Владимира Владимировича Путина об обеспечении этой категории жильём. И эта социальная муниципальная программа будет продолжена.
       Комиссия осмотрела 34 квартиры, приобретенные для детей-сирот. Жилые помещения полностью соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического, пожарного и жилищного законодательства.
       - После сегодняшней приёмки, в течение недели, квартиры, которые мы сегодня осмотрели, обретут своих хозяев, — рассказывает начальник отдела развития строительного комплекса администрации города Кемерово Татьяна Морозова. – Здесь всё готово: есть свет, вода, тепло, отделка. После подписания актов выполненных работ владельцы получат ключи и могут заезжать.
       Отметим, что с начала 2022 года новоселье уже отметили 63 детей–сирот и детей оставшихся без попечения родителей. В 2022 году для данной категории будет приобретено 42 квартиры, из них на 33 квартиры уже заключены муниципальные контракты.