Сила в единстве
       Лидеры фракций политических партий в Кемеровском городском Совете народных депутатов обратились к кемеровчанам с призывом к единению.

В ходе встречи с Главой города Кемерово Ильёй Середюком руководители фракций политических партий в Кемеровском городском Совете, а также лидеры национальных общин и диаспор подписали обращение к жителям города Кемерово.
       «Россия последовательно отстаивает свои национальные интересы, свободу и независимость, защищает своих соотечественников в Донбассе, проводя специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины», — говорится в обращении.
       «Страны объединённого Запада, используя все доступные средства агитации и пропаганды, запускают в СМИ и социальные сети фейки, а также откровенно лживую информацию, пытаясь внести раскол в наше общество, стараясь внедрить в общественное сознание мысль о неправильности решений руководства страны и действий российской армии.
       Тысячелетняя история нашей Родины доказала, что невиданные испытания лишь сплачивают многонациональный народ нашей страны… Президент и Правительство Российской Федерации делают всё необходимое для того, чтобы минимизировать отрицательное воздействие санкций на россиян, планомерно разрабатывая и внедряя меры поддержки промышленности, бизнеса, рынка труда, принимая меры социальной поддержки».
       Руководители фракций политических партий в Кемеровском городском Совете народных депутатов полностью поддерживают Президента РФ В. В. Путина, Губернатора Кемеровской области — КуZбасса С. Е. Цивилева, Главу города Кемерово И. В. Середюка, а также российскую армию, военнослужащих Донецкой и Луганской народных республик и призывают к объединению патриотических сил города Кемерово вне зависимости от их политических убеждений и взглядов.
       Обращение подписали руководители фракций ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Курасов, Коммунистической Партии Российской Федерации Михаил Боборыкин, Либерально-демократической партии России Дмитрий Соболев и партии «Справедливой Россия – Патриоты – За правду» Евгений Кулебакин.