Формирование повестки заседания
       В Кемеровском городском Совете сегодня состоялись депутатские слушания. Кемеровские депутаты рассмотрели предложения по внесению изменений в бюджет города Кемерово на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.
       Доходная часть увеличится на 1 млрд 417,5 млн рублей. Возрастёт и расходная часть городского бюджета на 1 млрд 592 млн рублей. Корректировка бюджета произойдёт за счёт безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации: субвенций, субсидий и дотаций, увеличения налоговых и неналоговых доходов. Большая часть запланированных финансовых средств пойдёт на реализацию проектов национальной экономики, сферу ЖКХ, строительство объектов соцсферы, на переселение кемеровчан из аварийного жилья.
       Предлагаемые корректировки бюджета текущего года и на плановый период 2023-2024 годов депутатскому корпусу представила начальник финансового управления города Кемерово Ирина Викулова.
       В числе вопросов, вынесенных на депутатские слушания, были рассмотрены следующие темы: присвоение звания «Почётный гражданин города Кемерово» Олегу Геннадьевичу Ражеву; присвоение наименований четырём новым улицам в жилом районе Лесная Поляна; предложение об установке мемориальной доски в целях увековечения памяти об Анатолии Владимировиче Шапкине. Талантливый доктор, хирург, главный врач медсанчасти № 15, внёс большой личный вклад в развитие здравоохранения города Кемерово.
       Также в проект повестки очередного заседания Кемеровского городского Совета включены вопросы по утверждению Положений о муниципальном жилищном контроле, муниципальном земельном контроле, внесение изменений в генеральный план города Кемерово, внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Кемерово.