Решения приняты
       Сегодня состоялось восьмое очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов.
       Председатель контрольно-счётной палаты города Кемерово Наталья Кондратьева доложила депутатам о результатах контрольных мероприятий, проведённых в 2021 году и планах на 2022 год. Проверки и аудит проводились в территориальных управлениях и на муниципальных предприятиях города. Выявлено 323 нарушения.
       Результаты проведенных контрольных мероприятий в форме отчетов и информаций направлялись Главе города и в Кемеровский городской Совет народных депутатов. В целях недопущения типичных нарушений аудиторами контрольно-счётной палаты города Кемерово был составлен их перечень и даны рекомендации.
       Депутаты Кемеровского городского Совета приняли информацию к сведению и своим решением утвердили отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты города Кемерово за 2021 год.
       Депутатский корпус внёс необходимые изменения в бюджет города Кемерово текущего года и на плановый период 2023-2024 годов. Предлагаемые коррективы были подробно рассмотрены накануне в ходе депутатских слушаний.
       За вклад в современный облик областного центра кемеровские депутаты присвоили звание «Почётный гражданин города Кемерово» заслуженному архитектору Российской Федерации Олегу Ражеву.
       В рамках восьмого очередного заседания депутаты Кемеровского городского Совета приняли положительные решения по всем нормотворческим вопросам повестки.