Депутатский контроль
       В связи с актуальностью вопросов обеспечения и реализации продовольственных товаров на предприятиях розничной торговли депутаты Кемеровского городского Совета провели мониторинг розничных цен на социально значимые продукты в магазинах и супермаркетах крупных торговых сетей.
       Кемеровские депутаты обращали пристальное внимание на цены и наличие товаров, входящих в состав потребительской продуктовой корзины. В течение двух дней депутатский корпус города Кемерово проверили около 40 торговых предприятий крупнейших российских и региональных ритейлеров: «Лента», «Пятёрочка», «Магнит», «Ярче», «Мария-Ра», «Монетка» и «Бегемаг». В каждом из магазинов депутаты заполняли чек-листы, анализ которых поможет городским и областным властям в оперативном реагировании на чувствительные проблемы потребительского рынка.
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев поблагодарил депутатов, принявших участие в рейдах по мониторингу цен в продовольственных магазинах.