Делаем город комфортнее
С 15 апреля по 30 мая 2022 года каждый житель города Кемерово сможет выбрать общественную территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в городе в первую очередь.
В голосовании сможет принять любой горожанин старше 14 лет, подтвердивший свою личность через сервис «Госуслуги».

Список был сформирован по итогам обращений жителей города, также в него вошли пространства, которые не смогли победить в голосовании прошлого года, но собрали много голосов.
По итогам голосования из 17 территорий определятся только 11 победителей, на которых в 2023 году будет выполнено благоустройство. Обновление общественных территорий будет включать в себя ремонт пешеходных дорожек, установку малых архитектурных форм и т.д. Какие именно территории получат путёвку в новую жизнь – зависит от неравнодушия и активности жителей города в ходе голосования. С технической частью голосования кемеровчанам помогут разобраться волонтёры.

Территории, принимающие участие в рейтинговом голосовании:
1. Cквер у здания ДК «Москва»;
2. Сквер «Искусств», ул. Коммунистическая;
3. Сквер у здания территориального управления Центрального района. ул. Кирова, 40;
4. Сквер у здания суда Ленинского района, просп. Химиков, 20;
5. Сквер на пересечении ул. Марковцева и просп. Комсомольского;
6. Сквер по ул. Патриотов (2 этап);
7. Сквер у дома по адресу: просп. Молодежный, 10 «Г»;
8. Сквер героев Гражданской войны, ул. Карболитовская;
9. Сквер «Берёзовая роща» (Кировский район, у здания ГАУЗ «Кузбасская Клиническая Больница Скорой Медицинской Помощи им. М.А. Подгорбунского»);
10. Сквер у дома по адресу: ул. Леонова, 20;
11. Сквер ДК Боровой, ул. Городецкая, 1 «А»;
12. Сквер у здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 им. С.А. Амелина», просп. Шахтеров, 105;
13. Сквер «Памяти политических репрессий», ул. Баха;
14. Сквер у дома по адресу: ул. Пионер, 4 «Г»;
15. Сквер у здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52», ул. Новогодняя, 10;
16. Сквер по ул. Новогодней;
17. Сквер у дома по адресу: ул. Греческая деревня, 147 «А».

Проголосовать можно здесь 42.gorodsreda.ru/.