Заседания комитетов
       В Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялись рабочие заседания профильных комитетов.
       Члены комитета по развитию городского хозяйства совместно с депутатами, входящими в состав комитета по развитию местного самоуправления и безопасности рассмотрели вопрос ««Об организации условий для массового отдыха и обеспечения условий безопасного использования водных объектов в летний период 2022 года».
       Начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский доложил депутатам о проделанной работе по содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных сооружений в границах города Кемерово в 2021 году.
       Также докладчиками были озвучены планы по проведению текущего и капитального ремонта дорожной сети города на 2022 год. Запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия дорог на 22-х участках улично-дорожной сети протяженностью более 19 километров. В завершение заседания членам комитета по развитию городского хозяйства был представлен анализ затрат на текущее содержание объектов благоустройства города Кемерово.
       Комитет по бюджету и развитию экономики заслушал контрольный вопрос «О практике осуществления закупок для муниципальных нужд в 2021 году» и вынес его на общее рассмотрение депутатского корпуса, включив в проект повестки депутатских слушаний, которые состоятся в среду, 27 апреля.
       Члены комитета по развитию социальной сферы города на своём заседании заслушали информацию о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года. Традиционно накануне летних каникул кемеровские депутаты проконтролируют состояние летних оздоровительных загородных лагерей.
       По итогам рабочих заседаний профильных комитетов были выдвинуты предложения по формированию проектов повесток депутатских слушаний и 10-го очередного заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.