Уроки парламентаризма
       21 апреля – День местного самоуправления!
       День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Торжество справляют работники органов местного самоуправления городских округов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, муниципальных районов.
       В России в 2022 году День местного самоуправления проходит на официальном уровне в десятый раз.
       Праздник приурочен к изданию 21 апреля 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам.
       В рамках Дня местного самоуправления депутатский корпус города Кемерово проводит Уроки Парламентаризма в образовательных учреждениях города, круглые столы, принимают участие в выставках, открытых уроках, дискуссиях.