Десятое очередное
       Состоялось десятое очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов. Депутаты рассмотрели и приняли решения по 11 вопросам повестки заседания.
       Депутатский корпус города Кемерово внёс необходимые изменения в решение «О финансовом управлении города Кемерово». Коррективы были продиктованы изменениями федерального законодательства.
       Заместитель Главы города, начальник управления экономического развития администрации города Кемерово Елена Терзитская познакомила кемеровских депутатов с предложениями о внесении изменений в действие на территории города Кемерово налога на имущество физических лиц. Решение Кемеровского городского Совета предоставляет налоговые льготы на имущество для физических лиц и для самозанятых кемеровчан.
       Внесены необходимые изменения в Положения о муниципальном контроле в области охраны особо охраняемых природных территорий, муниципальном лесном контроле, а также в сфере благоустройства, на городском автомобильном и электрическом транспорте и дорожном хозяйстве. Принятые кемеровскими депутатами решения будут способствовать усилению ответственности тех, кто выполняет работы и оказывает услуги для жителей города Кемерово.
       Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово Николай Хаблюк представил депутатскому корпусу информацию о дополнительных объектах недвижимости, включенные в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Кемерово на 2022-2024 годы. Средства, полученные от продажи этих объектов недвижимости, пополнят городской бюджет.
       Сегодня депутатский корпус города Кемерово принял решения о назначении публичных слушаний об исполнении бюджета города Кемерово за 2021 год, которые пройдут 25 мая, а также о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Кемерово. Они состоятся 22 июня 2022 года. Созданы комиссии по организации и проведению публичных слушаний и учету предложений по проектам решений Кемеровского городского Совета народных депутатов.
       В десятом очередном заседании Кемеровского городского Совета приняли участие члены Молодёжного парламента города Кемерово и впервые – девятиклассники 55-ой кемеровской школы, которых кемеровские депутаты пригласили на экскурсию в ходе Уроков парламентаризма, проведённых накануне Дня местного самоуправления в образовательных учреждениях города.