Дорогие ветераны! Уважаемые кемеровчане!

От имени депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов поздравляю вас с Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Для всех жителей нашей необъятной страны День Победы – это глубоко личный праздник, одновременно и светлый, и грустный. 9 мая мы с печалью вспоминаем всех тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб во имя Родины. Но, в этот день мы также испытываем и радость Победы, помним и по праву гордимся нашими предками — поколением победителей.

Наши фронтовики, ветераны и труженики тыла 77 лет назад, преодолев невероятные трудности, лишения и тяготы, одержали долгожданную Победу, даровав мир и свободу нашей Отчизне, а также странам и народам Европы.

Кемерово – город трудовой доблести и его жители внесли свой значительный вклад в дело Победы. Кемеровчане героически сражались на фронтах Великой Отечественной, самоотверженно трудились на заводах и фабриках, милосердно выхаживали раненых бойцов и офицеров Красной Армии, заботливо воспитывали эвакуированных детей и сирот.

Дорогие ветераны и труженики тыла, низкий вам поклон. Беспримерный подвиг Советского солдата никогда не будет забыт! Мы помним! Мы гордимся! Частичка Великой Победы в каждом из нас!

С праздником! С Днём Победы!

С уважением,
Кемеровского городского
Совета народных депутатов                                                                                                                       Ю. А. Андреев