С Днём Победы!
       Сегодня депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов вместе с членами Молодёжного парламента города Кемерово, трудовыми коллективами предприятий, учреждений и кемеровчанами приняли участие в Параде Победы на главной площади областного центра.
       Официальные праздничные торжества ко Дню Победы в КуZбассе по традиции начались с возложения цветов к вечному огню у Памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
       Митинг открыл Губернатор КуZбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв и фронтовик, труженик тыла, Почетный гражданин города Кемерово Анатолий Михайлович Терехов. После прохождения военной техники и парадных расчётов, нескончаемым людским потоком началось шествие Бессмертного полка.
       Кемерово – город трудовой доблести и его жители внесли свой значительный вклад в дело Победы. Кемеровчане героически сражались на фронтах Великой Отечественной, самоотверженно трудились на заводах и фабриках, милосердно выхаживали раненых бойцов и офицеров Красной Армии, заботливо воспитывали эвакуированных детей и сирот.
       - Все мы – потомки и наследники победителей. Мы помним! Мы гордимся! Частичка Великой Победы в каждом из нас! – с призывом навсегда сохранить историческую память о героическом подвиге Советского солдата обратились депутаты городского Совета к кемеровчанам.