Я - гражданин России
       Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов Виктория Саиткина и Наталья Шелепова сегодня приняли участие в региональном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России».
       - Цель акции, которая проводится в виде конкурса, — рассказывает Виктория Саиткина, — вовлечение старшеклассников российских школ в возрасте от 12 до 18 лет в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие школьников средствами проектной деятельности.
       Виктория Ивановна, как директор Областного центра дополнительного образования детей, выступает в качестве организатора проведения регионального этапа акции. В финале защищают свои проекты школьники более десяти территорий и муниципалитетов Кемеровской области. Победители представят Кузбасс на российском этапе акции «Я – гражданин России».
       Депутат Кемеровского городского Совета Наталья Шелепова – член жюри конкурса. «Буду стараться оценивать работы старшеклассников с позиции новизны идеи, — делится критериями оценки Наталья Анатольевна. – Также попробую установить уровень развития компетенций ребят, степень их аналитических навыков, умения соединить разные науки для воплощения своих задумок».
       Финальный тур Всероссийской акции «Я – гражданин России» состоится в августе на площадке детского центра «Смена» в Анапе и станет отличным стимулом для развития и самореализации кузбасских ребят.