Золотой юбилей Пионерии
       Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов вместе с кемеровчанами приняли участие в большом юбилейном мероприятии, посвящённом вековому юбилею Пионерии.
       Уже с четырёх часов дня на территории линейного парка бульвара Строителей областного центра начали свою работу тематические площадки: выставка пионерских газет и журналов, мастер-классы, спортивные площадки, игра «Зарница», интерактив «Школьная старина». Представители Российского движения школьников провели мастер-классы и наградили победителей городских конкурсов.
       По всему бульвару Строителей работало множество познавательных и развлекательных локаций. Повсюду звучали пионерские песни и речёвки, пламенели алые галстуки под воротничками пионеров четырёх поколений кемеровчан. Гости праздника – представители Всесоюзной пионерской организации и наш заслуженный земляк, фронтовик, Почётный гражданин города Кемерово Анатолий Михайлович Терехов.
       Ровно в пять часов вечера состоялся торжественный вынос флагов России, КуZбасса и города Кемерово. Собравшихся приветствовал Губернатор Кемеровской области-КуZбасса Сергей Цивилёв. Началось торжественное празднование столетия Пионерии. На сцене выступили с номерами лучшие творческие коллективы города Кемерово. Волонтёры и студенты кемеровских ВУЗов приняли участие в большом флешмобе-100, как символа столетия пионерской организации, лучше всего видимый с высоты птичьего полёта.
       Не смогло испортить кемеровчанам праздничного настроения даже временное ухудшение погоды. С праздником! С золотым юбилеем Пионерии, столица КуZбасса!