Публичные слушания
       Сегодня депутатский корпус города Кемерово принял участие в публичных слушаниях по проекту решения Кемеровского городского Совета народных депутатов «Об исполнении бюджета города Кемерово за 2021 год».
       Начальник финансового управления города Кемерово Ирина Викулова проинформировала участников публичных слушаний: депутатов Кемеровского городского Совета, членов Молодёжного парламента и жителей города Кемерово об основных параметрах доходов и расходов главного финансового документа столицы Кузбасса в минувшем году.
       Фактически бюджет города по доходам исполнен в объеме 26 млрд 822 млн руб., по расходам – 26 млрд 892 млн руб., с дефицитом 70 млн рублей.
       В 2021 году проводились мероприятия для реализации «Дорожной карты» по оздоровлению муниципальных финансов города Кемерово на 2021 — 2024 годы. Продолжалось сокращение ликвидной задолженности по платежам в местный бюджет, сокращение расходов бюджета города. Проводились мероприятия по оптимизации сети муниципальных учреждений за счет ликвидации и реорганизации муниципальных организаций.
       Участники публичных слушаний задали докладчику уточняющие вопросы. По предложению Председателя Кемеровского городского Совета Юрия Андреева вопрос «Об исполнении бюджета города Кемерово за 2021 год» включен в проект повестки 11-го очередного заседания, которое состоится в пятницу, 27 мая.