Предварительное рассмотрение вопросов
       В рамках депутатских слушаний сегодня кемеровские депутаты детально рассмотрели вопросы, включённые в проект повестки очередного заседания.
       Депутаты Кемеровского городского Совет народных депутатов рассмотрели предлагаемые изменения в бюджет города Кемерово на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Благодаря безвозмездным поступлениям из федерального и областного бюджетов, а также увеличения налоговых и неналоговых доходов, бюджет города Кемерово получит дополнительно 2 млрд 887 млн рублей.
       Предложенные уточнения увеличивают доходную часть главного финансового документа города. В этом году она впервые составит 32 млрд 48 млн рублей. На соответствующую сумму возрастёт и расходная часть. Дефицит городского бюджета останется без изменений.
       Также депутатский корпус города Кемерово рассмотрел вопрос о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022-2024 года. Предполагается, что денежные средства от продажи новых объектов муниципальной недвижимости и пакета акций компании «Мостремонт» пополнят городскую казну.
       Президент муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства города Кемерово познакомила участников слушаний с основными результатами деятельности фонда. Контрольный вопрос был принят депутатами к сведению.
       В ходе депутатских слушаний был также рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение городского Совета «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Кемерово, муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».