Одиннадцатое очередное
       Сегодня состоялось 11-ое очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов.
       Перед началом заседания произошли кадровые изменения в составе депутатского корпуса города Кемерово.
       На десятом заседании Кемеровского городского Совета народных депутатов были досрочно прекращены полномочия депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов по единому городскому избирательному округу Верхотурова Всеволода Андреевича.
       В связи с тем, что он был избран в составе единого списка кандидатов, выдвинутого Кемеровским местным отделением ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», то вакантный депутатский мандат в Кемеровском городском Совете народных депутатов седьмого созыва был передан Меньковой Жанне Геннадьевне. Ей были вручены удостоверение и значок депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов.
       Народные избранники приняли отчёт об исполнении бюджета города Кемерово за 2021 год. Документ прошёл рассмотрение в ходе публичных слушаний в минувшую среду, 25 мая.
       Также были внесены коррективы в бюджет города Кемерово на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Предложенные уточнения увеличивают доходную часть городского бюджета. В этом году за счёт безвозмездных поступлений из областного и федерального бюджетов, она впервые составит 32 млрд 48 млн рублей. На соответствующую сумму возрастёт и расходная часть. Дефицит городского бюджета остаётся без изменений.
       В числе других вопросов кемеровские депутаты приняли решения: о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы; утвердили аудитора контрольно-счётной палаты города Кемерово, а также внесли необходимые изменения в составы комитетов Кемеровского городского Совета народных депутатов седьмого созыва.