Проект депутатской заботы
       Кемеровские депутаты продолжают реализацию проекта депутатской заботы. В рамках подготовки к празднованию Дня защиты детей встретились со своими подопечными – воспитанниками детских домов города Кемерово.
       Напомним, что депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов, поддерживая славные традиции депутатского корпуса города Кемерово, из собственных средств перечисляют ежемесячную стипендию 36 воспитанникам детских домов столицы Кузбасса. Деньги зачисляются на личные счета детей-сирот, накапливаются там, а по окончании учебных заведений помогут ребятам адаптироваться к самостоятельной жизни.
       На этот раз ребят пригласили на экскурсию в Кемеровскую службу спасения. Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев провёл часть экскурсии, рассказав детям о слаженности действий диспетчеров Единого дежурно-диспетчерского центра. В день сюда поступает около 4 тысяч звонков.
       Детей познакомили со специализированным оборудованием и техникой поисково-спасательной службы, рассказали о деятельности аварийно-восстановительных бригад. В качестве профориентации ребятам показали документальный фильм о круглосуточных тяжёлых буднях кемеровских спасателей. Для школьников был организован сладкий стол.
       Встреча депутатов Кемеровского городского Совета с воспитанниками детских домов продолжилась в кинозалах ГАУК «Кузбасскино» совместным просмотром остросюжетной российской кинокартины о работе пожарных-десантников «Огонь».