День защиты детей
       В городе Кемерово продолжаются мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей. Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов приняли участие в серии районных и общегородских мероприятий, посвящённых этому празднику.

Сегодня депутат Кемеровского городского Совета Любовь Ревенко провела приём граждан в региональной общественной приёмной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева в Кемеровской области – КуZбассе.
       В рамках общероссийской недели приёмов родителей по вопросам материнства и детства на встречу с депутатом пришла и кемеровчанка Наталья Перле, которая обратилась за содействием в поощрении участников творческого мероприятия «Пусть всегда будет солнце!», посвящённого Дню защиты детей.
       Любовь Анатольевна оперативно решила вопрос обращения и оказала адресную материальную помощь на приобретение подарков для детей, участвующих в празднике.

Московская площадь в городе Кемерово сегодня собрала детей со всего КуZбасса. Здесь состоялось главное событие в честь Международного Дня защиты детей — фестиваль «Кузбасское лето-2022».
       Для гостей праздника организовали яркий концерт и масштабную мастерскую под открытым небом, провели образовательные мастер-классы. В мероприятии приняли участие депутаты Кемеровского городского Совета Александр Курасов и Виктория Саиткина.

Ещё одно праздничное мероприятие – финал городского фестиваля детского творчества «РИТМОСФЕРА-2022» на бульваре Патриотов в посёлке Южный областного центра.
       Кемеровские депутаты Константин Бондарев, Марат Давтян и Александр Курасов приветствовали участников фестиваля, напомнили детям и взрослым о необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасности жизнедеятельности в период летних каникул, а также вручили Благодарственные письма Кемеровского городского Совета народных депутатов руководителям детских творческих коллективов, лауреатам фестиваля «РИТМОСФЕРА-2022».

Председатель Молодёжного парламента города Кемерово Александр Шестаков и молодые парламентарии решили в этот праздничный день сделать детям своеобразный подарок. Совместно с сотрудниками территориального управления Рудничного района собственными силами обновили и покрасили детскую спортивную площадку рядом с музеем-заповедником «Красная Горка».