Новое городское пространство будет называться сквером Ангелов
На 45-м внеочередном заседании городского Совета депутаты рассмотрели вопрос о присвоении наименования новому скверу в Заводском районе города Кемерово на месте трагических событий в ТРЦ «Зимняя вишня».
После обсуждения с родственниками погибших, было организовано онлайн-голосование на официальном сайте администрации города Кемерово.
Больше всего голосов получили варианты «Сквер Ангелов» (47,73%), «Тихий сквер» (44,51%), «Сквер Памяти» (3,37%).
Согласно положению «О порядке установки памятников, мемориальных досок, присвоения наименований улицам, площадям, иным территориям проживания граждан в г. Кемерово» городская комиссия по топонимике обратилась в горсовет с инициативой. Депутаты поддержали данное предложение.