В музее-заповеднике «Красная Горка» проведена акция «Помоги собраться в школу»
19 августа в музее-заповеднике «Красная Горка» прошла ежегодная акция «Помоги собраться в школу». По доброй традиции в преддверии первого сентября в музей были приглашены кемеровские школьники из малообеспеченных и многодетных семей.
В ходе благотворительной акции 12 ребятишек из школ №10, №40, лицея №89 вместе с родителями приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Морская академия».
Директор музея «Красная Горка», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Наталья Шелепова подарила каждому ребёнку заботливо собранный ранец с учебными принадлежностями, а также открытку с напутствиями и пожеланиями.
«От имени Кемеровского городского Совета народных депутатов поздравляю вас с наступающим первым сентября и желаю новых друзей, интересных открытий, хороших оценок! — обратилась к присутствующим Наталья Шелепова. – Кто-то из вас впервые приступит к школьным занятиям, кто-то уже успел закончить несколько классов, но подаренный учебный набор пригодится каждому из вас для получения новых знаний. Мы надеемся, что начало этого учебного года запомнится тем, что вы провели его в особенном месте!»
Финансовая поддержка на проведение акции оказана:
ООО «Сибирские продукты» (генеральный директор Казачков М.А.),
ООО «Сибтерра» (генеральный директор Шарков В.А., помощник депутата),
ООО» «Кузбасслифтсервис» (генеральный директор Каманин С.В., помощник депутата),
ИП Алешкевич Е.А. (индивидуальный предприниматель Алешкевич Е.А., помощник депутата)
ИП Турсунов А.А. (индивидуальный предприниматель Турсунов А.А., помощник депутата)