Депутаты областного Совета поздравили Георгия Корницкого с юбилеем

В областном Совете прошла встреча, посвященная юбилею бывшего заместителя председателя областного Совета народных депутатов Георгия Корницкого. Накануне ему исполнилось 90 лет. Здесь собрались бывшие коллеги, друзья юбиляра. На встречу пришел его сын, Александр Корницкий. Сам юбиляр не смог быть по состоянию здоровья.
Участники встречи поделились воспоминаниями. Они отметили, что именно в годы работы Георгия Корницкого были построены Кемеровская государственная областная филармония имени Б.Т. Штоколова, хирургический корпус областной больницы, областная офтальмологическая клиника, второе здание областной библиотеки имени В.Д. Федорова, ежегодно вводилось 10-12 школ и многое другое.
«После выхода на пенсию он возглавил совет ветеранов города Кемерово. Началась  совместная  работа по созданию школьных музеев, уроков города, проведению спартакиад и фестивалей людей старшего поколения. Были созданы городские  ветеранские организации учителей, медиков, угольщиков, работников культуры, спорта. Учрежден знак «Ветеран города», конкурс «Поколение – вместе», — рассказала Ирина Федорова sndko.ru.
От имени областного Совета Юрий Скворцов и Ирина Федорова передали почетную грамоту юбиляру, а также поздравления от всех участников встречи.

ЗабавинГригорий Львович
ИсаенкоНаталья Витальевна