Кемеровские школьники дали отчетный концерт

В Кемеровской государственной областной филармонии имени Б.Т. Штоколова учащиеся музыкальной школы № 14 дали отчетный концерт. О «Гармонии весны» ребята говорили через необычные сочетания инструментов: гитару, флейту, фортепиано и народные инструменты. Филармонический дебют прошел для нового коллектива школы — эстрадно-духового в составе преподавателей и детей, а также новых солистов.
«Второй год подряд проходит в концертном зале областной филармонии. Поскольку школа находится на моем депутатском округе, еще в начале учебного года я побывала в коллективе, посмотрела состояние учебных кабинетов, оборудование и оснащение. Признаюсь честно, порадовалась за проведенный ремонт, созданные условия для занятий, новые музыкальные направления в преподавании. Правда, школьников здесь стало в два раза больше, и здание для такого большого района (Южный) тесновато. Подтверждением того, что здесь собрался творческий преподавательский коллектив, половину которого, кстати, составляют педагоги-мужчины, — что довольно редко встречается сегодня, — стал отчётный концерт. Коллективом школы №14 взята еще одна высокая нота. Важно, что сделали это все вместе — дети, педагоги и родители, увлечённые музыкой», — отметила Ирина Федорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета.
Как подчеркнул директор школы Виктор Гунин, за год девять ребят стали стипендиатами губернаторского центра «Юные дарования»,  девять — компании «Межрегионгаз» и более восьмидесяти — победителями разного рода конкурсов и фестивалей.

ЗабавинГригорий Львович