В канун празднования Дня Победы в Кузбассе прошел «Автопробег Во имя Победы»

В 2019 году в колонне приняли участие 120 машин и 2 мотоцикла. В городах по пути следования автоколонны проходят памятные митинги и возложения цветов к мемориалам памяти воинам, погибшим в годы ВОВ и в локальных войнах. Десятки автомобилистов объединяются под флагом и колонной проезжают по городам Кузбасса.
В Прокопьевске автопробег сделал остановку у Памятника  героям – комсомольцам. В мероприятии приняли участие глава  Прокопьевска Андрей Мамаев, депутаты областного Совета Довран Аннаев и Игорь Кошелев, общественники, юнармейские коллективы, школьники. Эта акция привлекла  внимание  горожан, подрастающего поколения и, конечно, пожилых людей.
Цель проведения автопробега – напомнить о вкладе Кузбасса в дело Великой Победы над фашистскими войсками. Финальной точкой стал город Белово, принявший у себя более 1500 кузбассовцев.
Автопробег стал основным событием «Эстафеты Памяти „Кузбасс — фронту!“. В целом в мероприятиях акции, которая проводится уже пятый год подряд, приняли участие более 5 тысяч жителей региона. В рамках „Эстафеты Памяти“ прошли Уроки Мужества. „Эстафета Памяти-2019“ была посвящена 74-летию Великой Победы, 30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана, а также предстоящему 300-летию Кузбасса.
Председатель оргкомитета Эстафеты, руководитель КОО „Боевое братство“ Игорь Кошелев выразил спикеру областного парламента за поддержку и личное участие в патриотическом воспитании юных кузбассовцев.
МеньковаЖанна Геннадьевна
БоборыкинМихаил Сергеевич