Игорь Кошелев поздравил юнармейцев
В Белово состоялся V традиционный турнир юнармейцев Кемеровской области памяти Льва Ковылина, погибшего при исполнении служебного долга.
В соревнованиях приняли участие 27 команд из городов Белово, Кемерово, Новокузнецка, Краснобродского городского округа, Полысаево, Прокопьевска, а также Беловского, Гурьевского, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевского районов.
В числе почетных гостей в мероприятии принял участие депутат областного Совета, председатель Кемеровского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» и общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Кошелев
«Все ребята молодцы, в каждом чувствуется спортивный азарт и устремленность к достижению поставленных целей, — отметил Игорь Кошелев по итогам турнира. – Участники показали высокий уровень подготовки и отличные результаты на каждом этапе соревнований, что говорит о хорошей военно-спортивной подготовке. Продолжайте в том же духе! Вы на правильном пути»!
В рамках турнира участники соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжении его магазина тридцатью патронами, подтягивании на перекладине (для мальчиков), силовом двоеборье (для девочек), марш-броске с полной выкладкой.
Среди организаторов мероприятия — департамент образования и науки Кемеровской области, Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения».