Юрий Скворцов: «Необходимо рассказывать людям об изменениях в жилищном законодательстве»
Заместитель председателя областного Совета Юрий Скворцов принимает участие во встречах с населением в территориальных управлениях города Кемерово.
Среди участников таких встреч — председатели советов многоквартирных домов, старшие по домам и подъездам, представители управляющих компаний. Сотрудники региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне «Север» и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области совместно с представителями Госжилинспекции и центра жилищного просвещения Кемеровской области рассказывают кемеровчанам о новых изменениях в жилищном законодательстве и отвечают на их вопросы.
«Для нас очень важно, как региональные операторы проводят работу с населением, и как они объясняют людям новые изменения в законодательстве, — отметил Юрий Скворцов. — Сегодня очень важен открытый диалог с жителями, особенно по вопросам, которые касаются капитального ремонта многоквартирных домов. Не стоит забывать, что в данном случае каждый житель является инвестором, и в такой ситуации Фонд капитального ремонта многоквартирных домов обязан рассказывать о своей работе и вовлекать жильцов в решение вопросов своего дома», — отметил Юрий Скворцов.
ИсаенкоНаталья Витальевна