Театральный квест памяти Героев
Заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса Тереза Геворгян приняла участие в премьере памятного театрального квеста «Один день из жизни Веры Волошиной и Юрия Двужильного», приуроченного к 100-летию со дня рождения кузбасских героев. Он состоялся в здании бывшей школы № 12, где учились Вера Волошина и Юрий Двужильный (ныне это второй корпус Кузбасской ГСХА).
Также участниками квеста стали почетные гости академии: депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Лариса Петрова, начальник отдела «Центр молодежных проектов и программ» МАУ «Дворец молодежи» Софья Кудрявцева, выпускница Кузбасской ГСХА, дизайнер проекта Светлана Кузнецова.
Для полного погружения в атмосферу 1937 года гостям выдали пионерские галстуки, письменные принадлежности, дневники, в коридоре здания импровизированной школы играла музыка тех лет, а встречали гостей советские школьники, роли которых сыграли студенты академии.
«Атмосфера квеста впечатлила своей реалистичностью! Отрадно чувствовать и видеть уважение в глазах молодых людей к эпохе того времени! Регулярное транслирование жителям Кузбасса о достойных подвигах наших земляков, передача духа того времени помогает лучше проникнуться историей родного региона! Такой театр-квест выражает самые главные слова: «Никто не забыт, ничто не забыто!», — отметила Тереза Геворгян.
В ближайшем будущем будет проведена серия театр-квестов, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Все желающие смогут посетить эти мероприятия совершенно бесплатно.