Сергей Бусыгин работал на округе
На прошлой неделе депутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Сергей Бусыгин работал на округе в Прокопьевске.
Так, во Дворце спорта «Дельфин» президент Федерации тайского бокса Кузбасса, первый вице-президент Федерации тайского бокса России Сергей Бусыгин принял участие в чемпионате и первенстве Кузбасса по тайскому боксу.
На открытии состязаний присутствовали заместитель Губернатора Сергей Алексеев, заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Александр Боксгорн, Глава города Прокопьевска Андрей Мамаев.
«В чемпионате и первенстве приняли участие порядка 200 спортсменов из Кемерово, Прокопьевска, Анжеро-Судженска, Юрги, Ленинск-Кузнецкого, Белово, Киселевска, Новокузнецка. По итогам соревнований была скомплектована спортивная сборная Кузбасса для участия во всероссийских соревнованиях, и ближайший старт, к которому будут готовиться спортсмены, – это чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, который пройдет в Томске 5 — 8 февраля», — отметил Сергей Бусыгин после церемонии награждения победителей и призеров состязаний.
Также Сергей Бусыгин вместе с комиссией в рабочем порядке посетил спортивные сооружения Прокопьевска: залы тайского бокса Комплексной спортивной школы (спортзал в ДК «Маяковский» и спортзал на ул. Жолтовского), отремонтированные при поддержке спонсоров, а также Дворец спорта «Снежинка», Центр бокса им. Ю.Я. Арбачакова и Прокопьевский техникум физической культуры. В рамках поездки были подняты проблемы ряда спортивных объектов, которые необходимо решить в ближайшее время.
Кроме того депутат Парламента Кузбасса провел прием в общественной приемной. В частности, прокопчане обратились к нему с вопросами по работе жилищного хозяйства города и за разъяснением действующего трудового законодательства. Сергей Бусыгин проконсультировал горожан. Более серьезные вопросы взяты парламентарием в работу.