Кузбасские парламентарии работали на округе Председатели профильных комитетов Парламента Кузбасса
Алексей Зеленин и Сергей Григорьев приняли участие в работе 59-го заседания Совета народных депутатов Тисульского муниципального района.
Среди основных вопросов повестки – о готовности к прохождению весеннего половодья и пожароопасного сезона на территории района; о работе администрации района по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения в 2019 году; о подготовке к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На заседании, например, было отмечено, что важным направлением работы остается информирование населения района о запрете выжигания сухой травы на приусадебных участках, придомовых территориях, огородах и кладбищах. Главам городских и сельских поселений поручено проверить готовность пожарных дружин, оборудования.
В работе по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения районные власти, в частности, продолжат работу по контролю за целевым использованием товаропроизводителями обрабатываемой пашни.
Также на территории Мариинского муниципального района был организован «круглый стол» по обсуждению вопросов подготовки и проведения общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию России. Активное участие во встрече приняли представителями общественности, депутатского корпуса, молодежного парламента муниципалитета. Депутаты Парламента Кузбасса Алексей Зеленин и Сергей Григорьев подробно рассказали обо всех поправках, ответили на вопросы участников «круглого стола».
«Конституция должна отвечать реалиям нашего времени. Поправки, по которым нам предстоит голосовать, усилят социальную направленность нашего государства. Общая цель поправок — повышение качества и уровня жизни наших граждан», — отметил Алексей Зеленин.
«В Конституции обозначены фундаментальные ценности государства. Пришло время перевести юридические формулировки на бытовой язык. А потом еще и договориться между собой о соблюдении главных принципов жизнедеятельности!», — подчеркнул Сергей Григорьев.
ЛопатенкоКонстантин Андреевич
СибильКирилл Валерьевич