Первое в этом году. Тридцать четвертое заседание
    Сегодня состоялось тридцать четвертое заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов, на обсуждение которого было вынесено четыре вопроса, касающихся внесения изменений в нормативные правовые акты.

По одному из вопросов повестки – «О предоставлении социальной поддержки детям, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Кемерово», народными избранниками единогласно было принято решение сохранить льготы для детей из малообеспеченных семей по предоставлению им льготного питания в 2024 году. В прошлом году частичное возмещение на организацию питания в школьных столовых получили около 900 учащихся с 5 по 11 классы.

Кроме этого, депутатский корпус проголосовал за важные изменения в Устав г. Кемерово, касающиеся статуса муниципальной власти и полномочий органов. Внесенные поправки регламентированы федеральным законодательством и законами Кемеровской области–Кузбасса.
АндреевЮрий Александрович