Что для вас театр?
     Именно с этого вопроса постоянная ведущая проекта «Пресс-чай с депутатом» Ирина Крым, председатель Союза женщин Кузбасса, начала очередной диалог депутатов Кемеровского городского Совета и юных корреспондентов Школы практической журналистики «Медиапоколение». 
 
     Своими ощущениями, чувствами и переживаниями о театре, его роли и значении в жизни общества за чашечкой чая делились кемеровские депутаты — Григорий Забавин, директор Кемеровского Театра для детей и молодежи, Нина Гаврилова, заместитель директора театра драмы Кузбасса, а также директор музыкального театра Кузбасса Ольга Карасёва.
 
      Беседа получилась глубинной. Ведь одна из важнейших функций театра, особенно для молодого поколения, — познавательная. Он учит важным нравственным качествам — доброте, отваге, честности, терпению и верности. Театр помогает формировать общественное сознание людей. 
 
      «Актёр выходит на сцену не только веселить, но и вести диалог со зрителем. Артист должен иметь человеческую и гражданскую позиции, вот именно тогда–то и понятно с какой миссией он вышел к зрителю», – подчеркнул Григорий Забавин.
 
      «Сегодня, как никогда, важна чёткая гражданская позиция каждого человека. Укрепить, прочувствовать её, двигаться в правильном направлении помогает театр», – отметили все участники пресс-чая.
 
      Встреча состоялась в Музыкальном театре Кузбасса имени А. К. Боброва, 27 марта, во Всемирный День театра. 
 
      До начала беседы была организована экскурсия по интересному закулисью. Участники посетили звукооператоров и тех, кто «управляет светом», гримерную и костюмерную, бутафорский цех, где узнали о механизмах и приспособлениях, которые не видны простому зрителю, но имеют большое значение при создании спектакля. 
 
     В завершение встречи — просмотр мюзикла–оперетты «Собака на сене».
 
     #кемгорсовет
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
ЗабавинГригорий Львович
ПогорелкоКирилл Евгеньевич
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь