В комитетах Кемеровского городского Совета продолжается работа по рассмотрению правотворческих и контрольных вопросов накануне 32 очередного заседания Совета
В ходе подготовки к тридцать второму очередному заседанию городского Совета состоялись заседания профильных комитетов, на которых было рассмотрено 9 вопросов.

«На заседаниях комитетов в предварительном порядке рассматривают проекты правовых актов, внесенных в городской Совет. Именно на комитетах детально обсуждается и прорабатывается каждый вопрос», — подчеркнул Председатель комитета по развитию местного самоуправления Александр Курасов.

В рамках работы комитета по развитию городского хозяйства, депутаты выехали в «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). Владимир Вильчиков, директор ЦОДД, провел экскурсию по ситуационному центру и рассказал о том, как работает интеллектуальная транспортная система, как новейшие технологии, такие как алгоритмы цифрового зрения, адаптация светофорной сети под транспортный поток в режиме реального времени, помогают в оптимизации транспортной системы.

За «круглым столом» участники встречи обсудили развитие транспортной инфраструктуры города, в том числе вблизи объектов социальной сферы. «В нашем городе создаются и поддерживаются условия для комфортного, безопасного и быстрого передвижения жителей», – отметил председатель комитета Андрей Колесников.

Сегодня депутаты предварительно рассмотрели ряд актуальных вопросов, решили какие из них выносить на заседание городского Совета, которое состоится в пятницу 22 декабря, а какую информацию оставить на контроле.
КолесниковАндрей Яковлевич