Новая смена
Завершился конкурсный отбор в Молодёжный парламент города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов.

Отбор состоял из двух этапов. С 20 октября по 24 ноября проходил заочный этап, по итогам которого соискателям предстояло собрать документы и оформить заявку. В рамках очного этапа участникам предстояло пройти деловую игру, где оценивались их навыки коммуникации, работа в команде и решения кейсов, продолжением стало индивидуальное собеседование: кандидаты презентовали себя и свою деятельность перед комиссией.

Всего в конкурсе приняли участие более 60 человек, из которых в состав Молодёжного парламента войдут 18 человек.

«Хочу отметить, какое большое количество перспективных, талантливых и активных ребят подало заявки на участие в конкурсе, — отметила член комиссии, депутат городского Совета Любовь Ревенко. Уверена, что новый созыв Молодежного Парламента сохранит и приумножит успехи предыдущих лет. Желаю ребятам удачи!».

На данный момент отбор завершен и комиссии предстоит сделать сложный выбор. Результаты отбора будут известны на следующей неделе.
РевенкоЛюбовь Анатольевна
22 апреля 2020
Тереза Геворгян провела онлайн-заседание комитета молодых законодателей
08 апреля 2020
В Кузбассе принят новый закон о поддержке семей с детьми
08 ноября 2019
Юрий Скворцов: «Работа по увековечению памяти погибших при защите Отечества очень важна и благородна»
17 мая 2019
Депутаты профильного комитета обсудили работу центров реабилитации для наркозависимых
Расширенное заседание комитета прошло с участием председателя Крапивинского райсовета Светланы Исаповой, представителей Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД КО, главным наркологом Минздрава РФ в Сибирском федеральном округе Андреем Лопатиным, представителей Кемеровской Епархии, Общественной палаты Кемеровской области, общественного совета при Совете народных депутатов Кемеровской области.
25 апреля 2019
Глеб Колпинский принял участие в 16-й сессии Березовского горсовета
Председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Глеб Колпинский принял участие в 16-й внеочередной сессии Совета народных депутатов, на которой состоялось  вступление в должность главы Берёзовского городского округа Светланы Щегербаевой. На торжественной сессии присутствовал Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Напомним, 5 марта 2019 года на внеочередной 13-й сессии Совета народных депутатов Берёзовского городского округа было принято решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы. 10 апреля состоялся конкурс, по результатам которого были представлены две кандидатуры, 18 апреля на очередной 15-й сессии городского Совета народных депутатов были заслушаны доклады кандидатов, после чего состоялось тайное голосование. Большинством голосов на должность главы Берёзовского городского округа избрана Светлана Щегербаева. До избрания Светлана Александровна на протяжении почти 2,5 месяцев исполняла обязанности главы Берёзовского городского округа. Светлане Александровне Щегербаевой 57 лет, она имеет более чем 25-летний стаж управленческой работы. С 2015 года занимала должность заместителя главы г.Кемерово, возглавляла территориальное управление поселков Кедровка и Промышленновский. Образование – высшее экономическое. Глеб Колпинский также принял участие во встрече Губернатора Сергея Цивилева с представителями общественности,  где были обозначены задачи,  поставленные перед руководством города, озвучены городские проекты, которые планируется релизовать.
14 февраля 2019
Дари добро: депутаты помогают кузбассовцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации (видео)